• Слайд 2
  • Слайд 3

Из тысячи планет Земли прекрасней нет!

11.05.2018, просмотров (57)

11 мая  музей «Дом природы» посетили воспитанники Беркутского детского сада. Они стали участниками мероприятия «Земля – наш дом родной», посвященного Дню Земли. Ребята узнали много нового и интересного о нашей планете, познакомились с большим разнообразием деревьев, произрастающих на земле, их ценностью, а также с древними обитателями нашего края: первобытным бизоном, мамонтом, шерстистым носорогом и др.  Юные детсадовцы смогли почувствовать себя настоящими палеонтологами, раскопав останки некоторых первобытных животных. Удивительным для них стало и то, что некоторые звери и насекомые могут жить в земле и строить в ней свои дома (кроты, барсуки, осы, жуки). Также дети узнали и о том, что земля – хранительница многих богатств и сама себя защитить не может, поэтому каждый человек должен заботиться о своей планете. Юные посетители покинули музей, получив новые знания, заряд бодрости и хорошее  настроение.