«Историю делают люди»

21.11.2019, просмотров (38)

История славного г.Ялуторовска уникальна. Малый город с  богатой историей известен далеко за пределами России. Здесь родились известный промышленник и меценат С.И.Мамонтов, основатель Союза сибирских маслодельных артелей А.Н.Балакшин. Из ялуторовского военкомата уходила на фронт поэтесса Юлия Друнина, на ялуторовской земле  отбывали ссылку «лучшие люди из дворян». Например, Иван Дмитриевич Якушкин, один из выдающихся декабристов, положил начало системе образования в Ялуторовске, открыв две школы. Каждый город уникален тем, что в нем живут и работают интересные люди. Ялуторовский музейный комплекс, в преддверии областного историко-культурного фестиваля «Декабристские вечера», обращается с вопросом: а есть ли среди вас и ваших друзей, знакомых, родственников носители фамилии Якушкин, проживающие в Ялуторовске или Ялуторовском районе? Просим откликнуться людей с данной фамилией для участия в интересном музейном мероприятии. Дополнительная информация по телефону (34535) 2-01-94.