• Слайд 2
  • Слайд 3

Искусство объединяет

07.11.2017, просмотров (89)

4 ноября 2017 г. в музеях г.Ялуторовска вновь прошла, уже четвертая по счету,  Всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная к Дню народного единства.  Это – масштабное мероприятие, которое пользуется популярностью у ялуторовчан и гостей города. Нынче главными темами акции стали: Год экологии в России, 110-летие со дня основания газеты «Ялуторовская жизнь». В программе «Ночи искусств» были предусмотрены мероприятия, которые позволили гостям праздника принять в нем  непосредственное участие. Среди них: мастер-классы по разным направлениям (витражная живопись, освоение азов танцевальных «па» XIX в., аппликация из круп, декупаж и др.), квесты, музейные гостиные, мероприятия. Официальное открытие акции с участием дуэта «Эйфория» (г.Тюмень) прошло в краеведческом музее. Специальные гости вечера – Екатерина Лоскутова (скрипка) и Надежда Александрова (аккордеон), лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, предложили участникам мероприятия незабываемый вечер с исполнением классических музыкальных произведений. В музеях прошла разнообразная насыщенная программа: от выставок и  театрализованных экскурсий до посиделок «В атмосфере XIX века»  и встреч с интересными людьми. Культурные мероприятия способствовали пробуждению фантазии и креативных способностей у участников акции, обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников. Кульминацией ночи стал концерт фортепианной музыки в доме декабриста М.И.Муравьева-Апостола.