• Слайд 2
  • Слайд 3

Интерес к газете не ослабевает

11.01.2018, просмотров (41)

Слушатели Университета старшего поколения 10 января 2018 г. побывали в краеведческом музее структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» на выставке ««Ялуторовская жизнь» - прожектор времени», посвященной 110-летию всем известного в нашем городе и районе печатного издания. Многие из присутствующих являются активными читателями и подписчиками газеты «Ялуторовская жизнь» вот уже на протяжении нескольких десятилетий. И не понаслышке знают, какой была газета в 1960 – 1990-е гг.. Однако представленные на выставке предметы из фондов Ялуторовского музейного комплекса и архива редакции вызвали небывалый интерес. Из экскурсии гости узнали имена создателей и обстоятельства возникновения первой газеты в городе, где она печаталась, какие темы волновали ялуторовчан, как разные исторические события отражались в жизни газеты и даже в ее названии... В ходе знакомства с более чем вековой историей газеты гости услышали яркие рассказы непосредственных участников создателей печатного издания – журналистов, чьи имена знают в нашем крае даже дети: П. Белоглазова и А. Мясникова, а также получили исчерпывающую информацию о линотипном способе печати от мастера-профессионала Татьяны Хохриной.