Игровая программа «День рождения только раз в году»

03.09.2020, просмотров (91)

Историко-мемориальный музей приглашает учащихся младших классов на игровую программу «День рождения только раз в году».Назвать точную дату появления традиции праздновать день рождения невозможно. Можно лишь  предположить, что история праздника появилась после того, как человек изобрел календарь. В наше время этот день отмечают люди во всем мире. В каждой стране существуют свои традиции этого праздника.Известно, что вплоть до XIX века дни рождения на Руси не отмечали. Их заменяли именины. В православной церкви именины называют Днем Ангела.В чем отличие именин от дня рождения? В каком случае день рождения и именины совпадали? Из чего пекли именинный пирог? Обо всем этом можно узнать на игровой программе «День рождения только раз в году». Также участников мероприятия ждет знакомство с традициями празднования дня рождения и именин в старину, и праздничным этикетом.Всех участников мероприятия ждут игры XIX века, викторина об именах и  знакомство с правилами чаепития.