И все они – создания природы

22.09.2020, просмотров (79)

22 сентября музей «Дом природы» встречал гостей. Это ребята из Центра туризма и детского творчества. Они стали первыми посетителями выставки «Непревзойденные охотники», посвященной хищникам Тюменской области.Дети познакомились с разными группами животных: насекомыми, птицами, млекопитающими. Узнали их особенности и повадки во время охоты. Особенно ребят удивил самый крупный экспонат на выставке – орлан-белохвост. Как оказалось, этот пернатый санитар выполняет важнейшую функцию поддержания биологического равновесия в природе.Посмотрев выставку, школьники сделали вывод, что хищные животные играют огромную роль в окружающем мире.