• Слайд 2
  • Слайд 3

И снова гости в доме Матвея Ивановича...

14.04.2017, просмотров (208)

14 апреля дом декабриста Матвея Ивановича Муравьёва-Апостола в Ялуторовске посетили участники международной конференции, проводимой на базе Тюменского Государственного университета. Гости из Германии, Франции, Польши и Мексики окунулись в атмосферу дворянского дома первой половины ХIХ века. Впервые в этих стенах одновременно звучала речь на пяти языках мира. Объединила всех присутствующих музыка – под звуки старинного пианино был исполнен русский романс. Под впечатлением от увиденного и услышанного в книге отзывов музея появилось несколько слов благодарности на разных языках: «Великолепное  место, наполненное историей. Привет из Мексики»; «Благодарность от всего сердца за интересную историю и возможность погрузиться в неё. Привет из Познани. Польша»; «Замечательный день и путешествие, которое позволило погрузиться в прошлое. От французов под впечатлением»; «Спасибо за впечатляющее посещение дома Декабристов и волшебную  игру на фортепьяно от Любы. Михаэль, профессор университета г. Люнбург, Германия».