Грамматика и математика

13.01.2022, просмотров (30)

Историко-мемориальный музей приглашает школьников на музейный урок, посвященный истории образования. Ребята совершат увлекательное путешествие в далекое прошлое, чтобы узнать, как в старину учились школьники, кто и каким наукам их обучал.

В ходе занятия дети познакомятся с историей становления системы образования в Ялуторовске, узнают о том, кто был основателем первой школы в городе, когда произошло торжественное открытие уездного училища и какой вклад в просвещение ялуторовских детей внес декабрист И.Д. Якушкин.

На музейном уроке можно получить сведения обо всем, что касается развития образования в нашем городе. А еще научится писать гусиными перьями и увидеть уникальные учебники по истории, географии, ботанике, природе, грамматике и арифметике из фондов Ялуторовского музейного комплекса.

Место проведения: историко-мемориальный музей,
ул. Революции,75
Режим работы: вт.- вс., 10:00 ч. - 18:00 ч.
Стоимость входного билета: 45 руб. (с чел.)
Телефоны для справок: 8 (34535) 2-03-65, 2-01-94