• Слайд 2
  • Слайд 3

Гостям рады всегда

01.12.2017, просмотров (75)

1 декабря 2017 г. в историко-мемориальном музее структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» побывали представители администрации Тюменского муниципального района. По традиции их встречала Мария Константиновна, супруга Матвея Ивановича Муравьева-Апостола. Она познакомила всех прибывших в музей с историей своего дома, рассказала о товарищах-декабристах и их занятиях в Ялуторовске. Гостям было интересно узнать о В. К Тизенгаузене – первом садоводе в наших краях и о И.Д. Якушкине, открывшем в Ялуторовске первую в Сибири женскую школу, а также о замечательном лекаре А. В. Ентальцеве. Все с удовольствием выпили по чашке знаменитого кофе «Мокко-Занзибар» по-муравьевски и попробовали знаменитые ялуторовские конфеты «Гулливер». На прощанье Мария Константиновна  пригласила друзей приезжать почаще и привозить с собой родных и близких. Гостям в доме Матвея Ивановича Муравьева-Апостола рады всегда!