Гости музея из Голышманово

15.04.2019, просмотров (65)

13 апреля в Историко-мемориальном музее побывали ребята из «Голышмановского молодежного центра». Экскурсия «Декабристы в Ялуторовске» познакомила юных любителей истории с подробностями пребывания декабристов в небольшом сибирском городе. Ребята узнали о том, чем занимались ссыльные, какую пользу приносили местному населению и как складывались у них отношения со старожилами. Во время театрализованной экскурсии «Сказки старого дома» дети побывали в гостях у ялуторовской мещанки Федосьи Родионовны Трапезниковой, которая познакомила молодежь с  премудростями мещанского быта ХIХ века,  рассказала бывальщины (истории из жизни) и старинные сказки. Посещение Историко-мемориального музея надолго запомнится  ребятам из Голышманово!