• Слайд 2
  • Слайд 3

Гости из Заводоуковска

13.04.2018, просмотров (41)

13 апреля гостями музея «Торговые ряды» стали учащиеся одной из школ г. Заводоуковска. Ребята получили знания о народных ремеслах, ковроткачестве, тюменской домовой росписи, косторезном промысле. Детей поразила композиция «Русский пир», богато накрытый стол с пирогами, пельменями, жареной курочкой, выполненными в технике лоскутной пластики. Юные гости приняли участие в увлекательном процессе рождения ковра на старинном ткацком станке (кросно). Узнали историю музея, познакомились с богатейшими коллекциями фондов Ялуторовского музейного комплекса, любовались мебелью конца XIX — начала XX веков. Покидая музей, ребята обещали вновь приехать в наш город и побывать на новых выставках.