• скульптура малых форм

Гости из Германии в музее

13.02.2020, просмотров (34)

13 февраля дом декабриста Матвея Ивановича Муравьева-Апостола посетили журналисты и представители туриндустрии из Германии. Поездка была организована ГАУ «Агентство туризма и продвижения Тюменской области».
На  театрализованной экскурсии «Хозяйкою дом стоит» гости совершили путешествие во времени и узнали о том, кто такие декабристы, почему они оказались в Ялуторовске, какую пользу принесли жителям города. Экскурсовод, выступающая в роли супруги хозяина дома Марии Константиновны, предложила посетителям ароматный кофе, сваренный по рецепту М.И. Муравьева-Апостола, который всем пришелся по вкусу.
Рассказ о жизни декабристов вызвал неподдельный интерес у зарубежных гостей, они задавали много вопросов, дискутировали и еще долго обменивались впечатлениями друг с другом