Главное о Крыме

18.03.2019, просмотров (63)

Присоединившись к трехдневному Всероссийскому фестивалю «Крымская весна»,18 марта музей «Торговые ряды» встречал 135 учащихся городских школ, для которых прошли уроки родиноведения «Согретые Крымской весной». Именно в этот день президент РФ В.В. Путин подписал исторический документ о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Крым, овеянный славой черноморского флота, городов-героев, его уникальное культурное пространство, в котором сплелись Восток и Запад, а также современное развитие — вот главные темы, затронутые в беседах с детьми. У юных ялуторовчан была возможность не понаслышке узнать о славном Всесоюзном пионерском лагере «Артек» (сегодня именуемом Международным детским центром) из уст артековца — Н.Н. Кабировой. Она отметила, что побывать в МДЦ «Артек» можно каждому ребенку, но для этого нужно творчески проявлять себя и любить Родину.