09.08.2020

Да будет город!

9 августа отмечают свой профессиональный праздник строители. Благодаря их труду преображаются города, появляются значимые объекты инфраструктуры. В г. Ялуторовске весомый вклад в возведение объектов производственного и социального назначения внесло строительное управление № 22 или СУ-22, как многие привыкли его называть. В фондах Ялуторовского музейного комплекса хранится множество предметов, связанных с историей этого предприятия: документальные источники, личные вещи, фотографии.

06.08.2020

Мастер-класс «Декупаж на канве»

Познакомит с техникой декорирования по ткани.

Проводится в рамках культурно-просветительской программы «Музей школе».

05.08.2020

Музейный урок «Фронтовые реликвии»

Предметы-реликвии, которые принадлежали участникам Великой Отечественной войны, поведают о некоторых страницах боевой биографии земляков.

Проводится в рамках культурно-просветительской программы «Звезда»

03.08.2020

Ялуторовск, устремленный в будущее

Малые исторические города... Как много чувств будят в человеке эти три простых слова, какое ощущение счастья посещает тонкую человеческую душу. Малые города – особая социально-культурная и природная среда, особый жизненный уклад, особая судьба... Следуя своей исторической миссии, бережно храня самобытные черты, делающие их неповторимыми и узнаваемыми — они живут, развиваются, строят планы на будущее. К их числу можно отнести и Ялуторовск.  20 лет назад г.

Страницы