Её величество – Вода

14.03.2019, просмотров (40)

14 марта сотрудники музея «Дом природы» приехали к воспитанникам детского сада №7 г. Ялуторовска. Ребята стали участниками мероприятия «В гости к Капельке», посвященного Всемирному дню воды. Малыши узнали, что большая часть нашей планеты покрыта морями, океанами и другими водоемами, а организм человека более чем на половину состоит из воды.  Жизнь на земле без воды невозможна! Проведя  опыты, дети познакомились с разными состояниями воды, её способностями переходить из одного состояния в другое, физическими и химическими свойствами. Также ребята смогли увидеть растения, птиц и животных, не представляющих свою жизнь без этого удивительного вещества. В завершении детсадовцы посмотрели мультфильм, который стал хорошим наглядным материалом для закрепления полученных знаний.