Дню экологических знаний посвящается

15.04.2019, просмотров (70)

15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Этот день ведет свою историю с 1992 года, когда на конференции ООН в Рио-де-Жанейро было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира для устойчивого развития человечества. 16 апреля в музее «Дом природы» пройдет ежегодная экологическая конференция «На пути к открытиям», приуроченная ко Дню экологических знаний, которая проводится на протяжении нескольких лет с целью привлечения внимания школьников к проблемам окружающей среды, изучению экологических проблем и активизации творческой деятельности детей. В конференции примут участие учащиеся начальных классов школ г. Ялуторовска и Ялуторовского района. Они представят вниманию  свои научно-исследовательские работы,  охватывающие различные области окружающего мира и включающие собственные исследования, наблюдения и опыты.