Деревенская завалинка

16.01.2022, просмотров (245)

Что общего у ворона и воробья? Помимо того, что и тот и другой – птицы, они ещё и представители одного отряда – Воробьеобразных. Именно к этому отряду относятся ласточки, жаворонки, трясогузки, сорокопуты, дрозды, синицы, сороки, овсянки и многие другие птицы.
Выставка "Деревенская завалинка" познакомит с многочисленным отрядом Воробьеобразных, к которому принадлежит почти половина видов птиц нашей страны. В Тюменской области их встречается более 160 видов. Это преимущественно мелкие и средней величины птицы, различающиеся по внешнему виду, образу жизни, условиям обитания и способам добывания пищи. Самый крупный из представленных экспонатов - ворон, один из самых мелких - воробей.
Воробьеобразные населяют различные типы ландшафтов, в том числе и городские. На выставке можно встретить самых известных представителей городской орнитофауны: ласточку, трясогузку, синицу, сороку, галку и  других птиц.

Где: музей «Дом природы», г. Ялуторовск, ул. Революции, 54
Когда: вт.-вс., 10.00 - 18.00
Стоимость входного билета для взрослых: 55 руб. (с чел.); для льготных категорий посетителей вход свободный
Телефон для справок: 8 (34535) 3-25-58