• Слайд 2
  • Слайд 3

«День семьи, любви и верности»

06.07.2017, просмотров (165)

8 июля, начиная с 2008 года, во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности. Многие считают его достойной альтернативой Дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа. Действительно, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией  — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений. В преддверии праздника сотрудники «Ялуторовского музейного комплекса» подготовили  мероприятия для семейных пар:
7 июля в 14:00 ч. в  доме М.И. Муравьева-Апостола пройдет  семейный праздник «День Петра и Февронии». Вы узнаете, об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.
8 июля в 11:00 ч. сотрудники музея «Дом природы» приглашают супружеские пары  на мероприятие «Любовь хранит очаг семейный». Участники мероприятия примут участие в конкурсах, играх, викторинах, а также расскажут о своих семейных ценностях и традициях.