• Слайд 2
  • Слайд 3

Давным-давно была война…

15.05.2018, просмотров (29)

15 мая музей «Торговые ряды» посетили учащиеся 4 класса Памятнинской школы.  Ребята побывали на музейном уроке «Фронтовые реликвии, отразившем тяжёлую судьбу наших земляков, положивших жизнь на алтарь Победы. Ярким примером нелёгкого боевого пути наших земляков стали фронтовые реликвии, в которых отражены истории о подвигах советских солдат и офицеров, ведущих борьбу с врагом по всем направлениям. Интерес учащихся был вызван историями фронтовых подвигов наших земляков, героев Советского Союза:  П.В Марчука и Н.М. Захарчука, что наглядно показало ребятам необходимость бережного отношения к наградам участников войны. Экспонаты вызвали восторг и заинтересованность каждого ребёнка. Особо ценными реликвиями в годы войны были солдатские письма. Школьники с интересом отнеслись к изготовлению писем-треугольников своими руками, что позволило им почувствовать себя на месте советских солдат, с теплотой вспоминавших своих родных и близких. Очень важно хранить в своём сердце память о событиях военных лет, с уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной войны, подвиг которых является главным примером достойного исполнения воинского долга, обеспечившего мирную жизнь будущих поколений.