Ценители живописи

11.07.2019, просмотров (31)

10 июля в музее «Торговые ряды» прошло мероприятие «Что скрывает натюрморт?». Участники приключенческого квеста, ребята из летних оздоровительных лагерей МАОУ «Средняя школа №1», «Средняя школа №3» и МАУДО «Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова», отправились на поиски «сбежавшей» с выставки картины. Дети вспомнили основные виды и жанры живописи, «побывали в гостях» у популярных ведущих Каркуши и Хрюши. В составе двух команд Ромашек и Одуванчиков, они передвигались по маршрутным станциям, выполняя творческие задания. Ребята проявили знания, умения и смекалку на станции «Натюрморты», «Мозаика», «Юный художник», повеселились во время «Музыкальной паузы». На заключительном этапе сами поучаствовали в создании натюрморта из выбранных предметов. Результат порадовал как участников, так и организаторов. К тому же и «сбежавшая» картина вернулась на свое место.