Аз, буки и прочие науки

11.10.2020, просмотров (104)

Знаете ли Вы, сколько школ сегодня в г. Ялуторовске? А всегда ли в нашем городе были школы? В каком году открылась первая школа в Ялуторовске? Чтобы найти ответы на эти, а так же на многие другие вопросы, касающиеся образования в нашем городе, приходите на музейный урок «Аз, буки и прочие науки», в дом декабриста М. И. Муравьева-Апостола.У Вас появится возможность мысленно перенестись в ХIХ век и ощутить себя учениками ланкастерского класса школы, открытой в Ялуторовске при активном участии декабриста И. Д. Якушкина.Вы научитесь писать гусиным пером, выясните, почему чернильница называется «непроливайка», будете решать задачи по арифметике, узнаете, как объяснялись природные явления в учебниках в ХIХ веке.

Место проведения: Историко-мемориальный музей, ул. Революции,75
Режим работы: вт.- вс., 10:00 ч. - 18:00 ч.
Стоимость входного билета: 45 руб.
Телефоны для справок: 8 (34535) 2-03-65, 2-01-94