Аз, буки и прочие науки

05.09.2020, просмотров (43)

Знаете ли Вы, сколько школ сегодня в г. Ялуторовске? А всегда ли в нашем городе были школы? В каком году открылась первая школа в Ялуторовске? Чтобы найти ответы на эти, а так же на многие другие вопросы, касающиеся образования в нашем городе, приходите на музейный урок «Аз, буки и прочие науки», в дом  декабриста М. И. Муравьева-Апостола.У Вас появится возможность мысленно перенестись в ХIХ век и ощутить себя учениками ланкастерского  класса школы, открытой в Ялуторовске при активном участии декабриста И. Д. Якушкина.Вы научитесь писать гусиным пером, выясните, почему чернильница называется «непроливайка», будете решать задачи по арифметике, узнаете, как объяснялись природные явления в учебниках в ХIХ веке.

Ждем Вас по адресу: г. Ялуторовск, ул. Революции, 75/1
Вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00