• скульптура малых форм

Аз, буки и прочие науки

11.02.2020, просмотров (34)

Знаете ли Вы, сколько школ сегодня в г. Ялуторовске? А всегда ли в нашем городе были школы? В каком году открылась первая школа в Ялуторовске? Чтобы найти ответы на эти, а так же на многие другие вопросы, касающиеся образования в нашем городе, приходите на музейный урок «Аз, буки и прочие науки», в дом  декабриста М. И. Муравьева-Апостола.
Посетители в роли учеников ланкастерского  класса школы ХIХ века  научатся писать гусиным пером и выяснят, почему чернильница называется «непроливайка».   А самое увлекательное на музейном уроке «Аз, буки и прочие науки» - это решать задачи по арифметике и  узнавать, как объяснялись природные явления в учебниках  ХIХ века.

Ждем Вас по адресу: г. Ялуторовск, ул. Революции, 75/1
Вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00