Антону Павловичу Чехову посвящается…

15.05.2019, просмотров (24)

15 мая в рамках ежегодной Всероссийской акции «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» в музее «Торговые ряды» по традиции  состоялась литературно – театральная  гостиная «А.П. Чехов в Сибири».  Координатором чеховской акции является Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт» (г. Омск), содействующая реализации культурно-образовательных и туристических проектов на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. В мероприятии приняли участие студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж" и  ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум» (Омутинское отделение), а также жители г. Ялуторовска. Под музыку П.И. Чайковского в экспозиции музея «Торговые ряды» вновь ожили герои Чеховских рассказов, погружая зрителей в атмосферу ХIХ века. Участники акции узнали много интересных фактов из жизни знаменитого писателя. Получили массу положительных эмоций, приняв участие в фотосессии с героями театрализованных сценок.  Успех литературно-театральной гостиной состоит в том, что она объединяет творческих людей и их ценителей. Общие интересы, увлечения, преданность русской культуре, возможность общения с людьми, близкими по духу, вселяют надежду, что наша гостиная и дальше будет привлекать в музей заинтересованных людей.