• Слайд 2
  • Слайд 3

Активный день для знаний

09.02.2018, просмотров (32)

9 февраля 2018 г. для многих школьников г. Ялуторовска выдался познавательным и активным днем: музей «Торговые ряды посетило более 160 человек. Это и учащиеся старших классов, и начального звена. Безусловно, всем было интересно узнать историю родного музея. Экспонаты, повествующие о деятельности первых директоров музея, письмо (копия) М.И. Муравьева-Апостола, произведения искусства, изображающие жизнь декабристов в сибирской ссылке, а также уникальные коллекции старинных книг, монет, стекла  - все вызывало неподдельный интерес у ребят. Благодаря музейным предметам, они познакомились не только с историей музея, но и края. Выставки «Мамонтовский круг» (из фондов Тюменского музея) и «Сибирские просветители» (из фондов Тобольского музея) значительно обогатили знания учащихся.