9 ноября Ялуторовскому музею - 92!

08.11.2019, просмотров (36)

Ялуторовский музей за свою более чем 90-летнюю историю стал не только визитной карточкой Ялуторовска, но и культурным местом отдыха ялуторовчан и гостей города. Он имеет интересную историю, является хранилищем уникальных памятников федерального и регионального значения. Много раз преобразовывался и менял свое название, но всегда оставался местом притяжения. В 2017 году началась «новейшая история» музея – вместе с музеями Тюмени и Тобольска он вошел в состав Тюменского музейно-просветительского объединения. В год 90-летия Ялуторовского музея был открыт новый музей «Торговые ряды», размещенный в объекте культурного наследия. Это позволило использовать экспозиционные площади под крупные выставочные проекты, организовывать конференции, конкурсы, праздничные программы, проводить бизнес-встречи. Сегодня про Ялуторовский музейный комплекс можно сказать, что это не только сокровищница уникального исторического и культурного наследия, но также многофункциональный культурный и образовательный центр. В заключение хочется привести слова наших посетителей: «Огромное спасибо всем сотрудникам музея за внимательность, доброжелательность, высокий профессионализм… Желаем музею процветания и больших успехов в просветительской деятельности!…».