5 лет с Россией

12.03.2019, просмотров (70)

18 марта 2019 года исполняется 5 лет присоединению Крыма к России. Это событие имеет важное историческое значение в судьбе нашей страны. С 16-18 марта в Тюменской области пройдет фестиваль «Крымская весна». Музей «Торговые ряды» приглашает учащихся школ города и Ялуторовского района на урок родиноведения «Крым в истории России». Ребята  познакомятся с богатейшим культурным наследием Крыма, с важными  вехами в  летописи  полуострова: формированием народов на территории, вхождением Крыма в состав Российской империи, героическими оборонами Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн. Также узнают  интересные истории, связанные  с легендарным Всесоюзным пионерским лагерем «Артек»,  встретятся с Кабировой Н.Н, ветераном образования, побывавшей в лагере в 1980-е годы.