100 лет комсомолу!

08.11.2018, просмотров (44)

7 ноября в музее «Торговые ряды» состоялось мероприятие «Комсомол в моей судьбе», посвященное 100-летию образования ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи). Гостями встречи были слушатели университета старшего поколения, бывшие комсомольцы, и нынешняя активная молодежь из Молодежного социально-делового центра. Участники узнали о зарождении комсомола в г. Ялуторовске, как жилось и работалось трудящейся молодежи в 1920-е годы. Трогательно звучали воспоминания самих комсомольцев. Виктор Ефимович Паутов, секретарь Ялуторовского горкома комсомола, отметил важную роль Ялуторовской комсомольской организации в городе, и поделился своей мечтой - написать книгу о ялуторовском комсомоле. В этой связи обратился ко всем присутствующим: сохранившиеся документальные и фото материалы нести ему. Анна Дмитриевна Тимофеева, бывший секретарь комсомольской организации учительской школы, сказала замечательные слова: «Комсомол научил меня любить людей, принимать их такими, какие они есть, уважать их интересы, их желания». Также вспоминали о юбилейных датах комсомола, говорили напутствующие слова ребятам из Молодёжного социально-делового центра. Заключительным аккордом стало совместное исполнение любимой советской песни «Главное, ребята, сердцем не стареть».