• Слайд 2
  • Слайд 3

Брейн-ринг "Битва поколений"

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день). В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело.

Очередь за прекрасным

17 января 2018 г., в Международный день музейного селфи, новый объект культурного наследия «Торговые ряды» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» был полон посетителей. И это не случайно.

17.01.2018

Музыкально-тематический вечер «Студенчества прекрасная пора»

25 января 2018 г. россияне отметят два праздника: веселый, яркий День российского студенчества и Татьянин день. В связи с этими событиями в объекте культурного наследия «Торговые ряды» пройдет музыкально-тематический вечер «Студенчества прекрасная пора». Студенты главным своим праздником считают Татьянин день. Святую мученицу Татьяну с XVIII века в нашей стране считают покровительницей студентов, потому что 25 января 1755 году, императрицей Всероссийской Елизаветой Петровной был подписан указ «Об учреждении Московского университета» - первого университета в России.

Квест-игра «Татьянин день»

Татьянин день в России традиционно отмечается как день студента. А студенческие годы, наверное, самое лучшее время в жизни большинства людей. Ведь можно не только учиться, находясь под строгим присмотром родителей или учителей, но в первую очередь весело проводить свободное время.  23 - 28 января в музее «Дом природы» вас ждет увлекательная и познавательная квест-игра, посвященная обычаям и традициям празднования дня студента, которая поможет с пользой провести время и отвлечься от студенческих будней.

15.01.2018

День российского студенчества в музеях города

С 23 по 28 января 2018 г. приглашаем студентов на мероприятия, посвященные Дню российского студенчества (Татьянин День)

Страницы