25.10.2021

Изучаем живую природу

22 октября музей «Дом природы» встречал гостей из Ярковского района. Музейное путешествие началось с выставки «По следам прошедших эпох», где представлены артефакты мамонтовой фауны, вызывающие огромный интерес у детей и взрослых.

24.10.2021

В поисках предметов искусства

Интерес к искусству: живописи, архитектуре, музыке и ремеслам формирует у человека чувство прекрасного, позволяет смотреть на мир понимающим и глубоким взглядом, мыслить шире и ярче.  Так было во все времена и, конечно, во времена декабристов.

23.10.2021

Сражались во имя Родины

Всегда Россия славилась Отважными героями, Не раз встревожена была войны шальными зорями… И офицер, и рядовой воспитан был на доблести, И за Отчизну рвался в бой по Чести и по Совести!

22.10.2021

Научно-практическая конференция «Якушкинские чтения»

Ялуторовский музейный комплекс приглашает  потомков декабристов,

21.10.2021

«Несущий дары...»

20 октября  в краеведческом музее открылась выставка работ одного из самых известных ювелиров России Владислава Храмцова.

Страницы