• Слайд 2
  • Слайд 3

20.07.2017

Паломники Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга в Ялуторовске

С   12 июля 2017 г. путешествует по Сибири группа паломников Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербург. Ее сопровождают клирик Казанского кафедрального собора протоиерей Михаил Шастин и руководитель просветительского отдела Казанского кафедрального собора Наталья Феофанова. Преодолев длинный путь по городам: Томск, Тюмень, Тобольск, заглянули и в наш уютный, гостеприимный, богатый своей историей  г. Ялуторовск.

11.07.2017

«Наш девиз – правильный туризм»

11 июля 2017 г в музее «Дом природы»  структурного подразделения «Ялуторовский  музейный комплекс»  состоялась презентация выставки «Наш девиз – правильный туризм», посвященной местным видам туризма.

06.07.2017

«День семьи, любви и верности»

8 июля, начиная с 2008 года, во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности.

05.07.2017

Выставка «Наш девиз – правильный туризм»

11 июля 2017 г.  в музее «Дом природы» ГАУК ТО «ТМПО» структурное подразделение «Ялуторовский музейный комплекс» состоится открытие выставки «Наш девиз – правильный туризм».

05.07.2017

Выставка "Кладовая чудес"

4 июля 2017 года в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Кладовая чудес», посвященной самым интересным и запоминающимся предметам, вышедших из обихода. У каждого из них своя неповторимая история и легенда. И приглашенные гости – дети из школы № 4 смогли убедиться в этом сами. Они с интересом рассматривали  кувшин для воды из Китая, узнали, почему на них помещали маленьких дракончиков, чем самовар-кухня отличалась от всем известного пузатого самовара. Удивились и совсем небольшому самоварчику, который может вскипятить всего лишь несколько ложек воды.

Страницы